Апельсиново абрикосовый мусс с йогуртом и курагой

Время приготовления: 25 мин.Количество персон: 4
Ингредиенты
- Сок апельсиновый (свежевыжатый) - 300 мл
- Курага (6-7штук) - 40 г
- Конфитюр (абрикосовый ТМ D'arbo) - 2 ст. л.
- Желатин - 10 г
- Йогурт (натуральный, без добавок, нежирный) - 200 г
Рецепт приготовления
- Замочите в 100 мл апельсинового сока желатин. Естесственно, ориентируемся на информацию на упаковке. У меня желатин быстрорастворимый.
- В остальном соке проварите в течение 5 минут курагу. Если курага очень сухая, размочите ее предварительно в воде.
- Немного остудите и сделайте пюре с помощью блендера. Смешайте с йогуртом, взбейте.
- Добавьте абрикосовый конфитюр ТМ D'arbo. В нем минимальное содержание сахара, а как известно, его уменьшение ведет за собой снижение калорийности. Тщательно взбейте. Нагрейте желатин с соком до полного растворения, конечно, не кипятим. Влейте в йогуртово-абрикосовую смесь. Взбейте еще раз.
- Готовый мусс разлейте в формочки и оставьте до полного застывания. Время приготовления указала без учета этого времени. У меня получилось 4 полных стаканчика по 100 мл.
- Нежный, с легкой кислинкой и легким сливочным вкусом, этот мусс не оставит равнодушным сладкоежку. Попробуйте!
Источник